Возможно ли оспаривание выселения бывшего собственника из квартиры по иску одаряемого, являющегося правопреемником дарителя?
Что значит правопреемником? Он может подать самостоятельный иск, как собственник квартиры, о выселении из нее посторонних лиц. (ст. 35 ЖК РФ, ст. 292 ГК РФ и ст. 304 ГК РФ)
Но, если у члена семьи бывшего собственника пожизненное право пользования, возникшее в силу Закона, выселить его нельзя.
Добрый день, Ильдар! Одариваемый не является право приемником дарителя - истца. После регистрации права собственности по договору дарения в регистрационной палате, он является собственником квартиры и вправе обратиться с соответствующим иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!