Положена ли льгота за коммунальные платежи в подмосковном доме многодетной семьи с пропиской в Москве?

Многодетная семья (четверо несовершеннолетних детей) имеет в собственности, оформленную на главу семейства, квартиру в Москве (50 кв.м), где все прописаны и дом с участком в Подмосковье (249 кв.м), где ещё постоянно проживает мама пенсионерка главы семейства. Семья получает льготу на коммунальные платежи за квартиру в Москве. Вопрос: положена ли льгота за коммунальные платежи в подмосковном доме?
Лучший ответ

Хочу Вас предупредить, что закон города Москвы о льготах многодетным изменился, и как только обнаружится, что у отца детей есть дом в Подмосковье, все льготы и пособия с Вас будут сняты. Процесс этот уже в Москве запущен и начался.

Поэтому, не советую вам сильно афишировать наличие дома.

Кроме того, для Подмосковья, ваша семья не является многодетной.

Добрый день.

К сожалению, в данном случае льгот на загородный дом у Вас не будет. Так как уже имеется льгота, а также вы все зарегистрированы в квартире.