Как решить проблему продажи квартиры, оплаченной частично материнским капиталом, чтобы купить квартиру большей площади с учетом возражений опеки?
У наших знакомых есть квартира, в которой часть ипотеки оплачена материнским капиталом, соответственно дети должны стать собственниками. Эти знакомые хотят купить квартиру большей площади, продав существующую квартиру, но продать ее практически невозможно. Есть вариант - сделать детей собственниками квартиры дедушки, с большей площадью. Однако опека против такого варианта, т.к. фамилия детей и дедушки совпадает. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Не очень понятно в чем у Ваших знакомых проблема. (?) Если они покупают квартиру большей площади и при покупке наделять детей правом собственности на новую квартиру, то я никаких препятствий для продажи имеющейся квартиры не вижу.
Причем тут дедушка?