Машина сбила меня на пешеходном переходе - что делать дальше и как потребовать компенсацию от водителя, работающего в Газпроме?
Меня 12 мая на пешеходном переходе сбила машина, на месте были скорая и ДПС. Сделали рентген-там повреждение хряща голеностопа, это месяц в гипсе. Водитель, который сбил, работает в Газпроме. Что делать дальше? Доводить ли дело до суда? Могу ли я потребовать компенсацию? Спасибо.
К страховой компании по ОСАГО водителя можно предъявить расходы на лечение, не входяцие в полис ОМС плюс утраченный заработок, если вы официально трудоустроены или являетесь ИП
С водителя можно в судебном порядке получить компенсацию морального вреда после установления тяжести вреда здоровью.
Здравствуйте! Предложите ему в письменном виде выплатить компенсацию, если не согласится, подавайте иск в суд. Не нужно терпеть, необходимо уважать себя.