Каково правовое положение в отношении долгов, унаследованных после смерти партнера в гражданском браке?
Я проживаю с мужчиной в гражданском браке, он очень болен и говорит, чтобы мы с ним официально зарегистрировались, но у него долги в банках, хотела узнать, после смерти долги перейдут ко мне или нет, деньги он брал, ещё до нашего знакомства, спасибо.
Если Вы примете наследство после его смерти, то будете отвечать и по долгам. Но только в пределах стоимости унаследованного имущества.
Здравствуйте! Если Вы будете наследовать после Вашего гражданского мужа, то безусловно долги перейдут к Вам вместе с наследуемым имуществом.
Да, долги и его имущество перейдут к Вам. если Вы примите наследство.