Если бы не было мирного соглашения дом перевели бы по старым документам.
Отменить мировое соглашение нельзя, так как оно имеет силу решения суда. В суде, вынесшем решение по делу, необходимо взять вступившее в силу определение о заключении мирового соглашения, зарегистрировать в УФРС право собственности, а затем уже распоряжаться имуществом.
Здравствуйте Сергей, если я правильно Вас понял, то Ваши родители при разводе или в браке, заключили мировое соглашение, которое потом было подано на государственную регитсрацию права собственности на половину каждому. Если это так, то сторона которая утеряда документы обращается в ФСГРКК, И ПОЛУЧАЕТ дубликат документов, потом через нотариуса Вам дарят стороны по половине, при этом госпошлины не будет так как Вы близкий родственник,сын, а Вы соотвественно, 2 доли оформляете на себя полностью в собственность, где основанием будет как раз договора дарения как с одной тсороны так и другой.
С уважением Дмитрий
Нет, надо "делать документы". тратить время и деньги. ОТменить мировое невозможно никак, даже при наличии времени и денег.