Как получить разрешение на продажу доли ребенка без согласия отца - рекомендации и юридические возможности
У меня ребенок прописан у бабушке в доме и там выделина доля ребенку, бабушка решила продать дом я не против с мужем мы находимся в разводе и без него не можем не чего сделать нужно что бы он написал заявление что он не против продажи доли ребенка, но так как мы с ним не общаемся и он не дает мне разрешения на то что можно продавать. Подскажите пожалуйста что сделать или как называеться заявления для суда.
Лучший ответ
Нужно обращаться в органы опеки, чтобы он дал разрешение на такую сделку. Однако орган опеки откажет вам в этом, если нет согласия отца ребёнка. Можете оспорить отказ в судебном порядке, если считаете что есть основания.
Спасибо за понятный ответ!