10 лет назад был приобретен диплом - настоящий, но без обучения. В архиве имелся поддельный документ. Университет подтверждает подлинность, но что дальше?
Сам диплом настоящий, со всеми настоящими подписями, просто человек не учился.
Настоящий диплом ведь подделкой не является?
Высокий ли шанс получить срок?
Здравствуйте Светлана, если будет доказано, то, что вы не учились, а купили диплом, то его попросту могут аннулировать, а использовавшему его человек уже по прошествии времени ни чего не будет, так как и тому кто его продал и т.д.
Здравствуйте, если у Вас нет соответствующего образования, то получение диплома незаконно и законодательством предусмотрена ответственность за использование подложного документа (ст. 327 УК РФ). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Высокий ли шанс получить срок?
Ничего не будет даже если им пользуются по сей день?
Все предыдущие ответы не правильны. Во первых если Вы работаете там, где нужен именно этот диплом, то Вы до сих пор совершаете преступление - использование подложного документа.
Светлана, диплом поддельный. Даже несмотря на то, что подписи в нем ставили именно те, кто должен был их ставить и есть печать, все иные реквизиты. Информация в дипломе ложная (о том, что указанный человек учился и закончил обучение), поэтому он поддельный.