Как доказать противоправные действия куратора и куда написать заявление?
Сложилась такая ситуация, что я собираюсь переводиться на другую специальность, и мой куратор (заведующий моей кафедры) дословно сказал следующее: "моя кафедра не проходная лавочка, ты уйдёшь только через отчисление. У тебя будут большие проблемы. Советую тебе оставаться здесь и дальше учиться."
К огрооооомному сожалению у меня не было в тот момент под рукой диктофона и я немного растерялся, то есть доказательной базы нет. Я думаю вынудить его это повторить ещё раз при свидетелях и на запись. Также, куратор грубо нарушает Устав ВУЗа, аппелируя своими "связями", как то: задерживает нас каждый день на два-три часа после пар, обозначенных в расписании. Также, декан нашего факультета является его другом и смотрит на ситуацию сквозь пальцы.
Подскажите, пожалуйста, куда мне писать заявление, в какой суд, и вообще, каким образом можно доказать его противоправные действия?
Надеюсь на ваш ответ.
Спасибо.
Данный вопрос решается на уровне декана и ректора в письменном виде никто запретить переводиться на другую специальность не имеет права.
Здравствуйте Егор, обратитесь с жалобой на действия преподавателя в прокуратуру, прокуратура проведет проверку и даст процессуальную оценку его действиям