Сыну 17 лет, отобрал у подростка телефон и продал его, Сына задержали, квалифицируют как грабеж.
Сыну 17 лет, отобрал у подростка телефон и продал его, Сына задержали, квалифицируют как грабеж. В милиции говорят, что статья строгая, поэтому однозначно срок, никакие примирения, никакие компенсации, забор заявления ни на что не влияют, не предусмотрен даже условный срок, только заключение строгий режим. Так ли это? Спасибо
Дополнение: ОНИ показывали уголовный кодекс, там про условный срок ничего не сказано.
Лучший ответ
Роман!
Если сын ранее не судим, то, поскольку он несовершеннолетний, то возможно назначение наказания условно. Несите положительные характеристики с места жительства, учебы, работы, приводите свидетелей, которые будут его характеризовать только с положительной стороны. Лучше заключить соглашение с адвокатом.