Могут меня прилечь по статье 159 если я не разу не вносил деньги по займу в МФО? данные все правильно давал.
Могут меня прилечь по статье 159 если я не разу не вносил деньги по займу в мфо? данные все правильно давал.
Да, могут. Если придут к выводу, что Вы брали кредит без намерения возвращать (а то, что вообще не платите именно это и подтверждает), то будет как раз ст. 159.1 УК РФ.
Добрый день, Владимир! Думаю, что нет оснований для привлечения вас к уголовной ответственности, так как вы не скрываетесь от МФО, сообщили им правдивую информацию о своих данных, а доказать факт получения кредита без намерения возврата сложно. Даже если обратятся в полицию, то будет отказной материал и рекомендация обратиться с иском в суд в порядке гражданского производства. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!