Можно ли зарегистрировать с Можно ли зарегистрировать супруга без согласия других родственников?
Можно ли зарегистрировать с Можно ли зарегистрировать супруга без согласия других родственников?; г без согласия других родственников?
ЕСЛИ КВАРТИРА ПРИНАДЛЕЖИТ ВАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ТО МОЖНО А ЕСЛИ КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ ИЛИ СОБСТВЕННОСТЬ ДОЛЕВАЯ ТО СОГЛАСИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
нет, только в письменного осгласия всех проживающих.
Нет, если квартира муниципальная. Если в собственности-можно попытаться в судебном порядке, но самый оптимальный вариант-подарить ему долю вашей собственности. занимаемся подобными вопросами-можно прописаться и на минимальной 1/20 например, нужно помочь, звоните.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
Вы собственник или наниматель не приватизированного жилья?
Здравствуйте Ирина,
Если Вы собственник квартиры (либо доли в квартире), то Вы можете зарегистрировать своего Супруга без согласия кого-либо.
Если Вы ответственный квартиросъёмщик, то Вам нужно согласие всех остальных нанимателей.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
В муниципальной (неприватизированной) квартире - нет.
Игорь, добрый день! Дополню, что если жилое помещение находится в общей долевой собственности, то зарегистрировать супругу без письменного разрешения сособственников также невозможно.
Если же Вы являетесь единственным собственником жилого помещения, то для вселения и, соответственно, регистрации Вашей супруги ничье разрешение не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.
только с согласия всех зарегистрированных на площзади
без согласия всех совершеннолетних проживающих в квартире вместе с Вами, Ваш супруг не вправе проживать и пользоваться квартирой.
Смотря в чьей собственности квартира и кто в ней зарегистрирован.
Уважаемая Неля, г.Уфа !
Согласно ст.70 ЖК РФ
Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме !!! членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО !!! найма своего супруга !!!, своих родителей или с согласия в письменной форме членов !!! своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.07.2012г
17:16 моск.
Только если Вы - единственный собственник жилплощади, куда собираетесь его прописывать
Здравствуйте, Мэри !
Это завсит от того, что это за квартира, собственная или муниципальная.
Если муниципальная, то смотрите статью 70 Жилищного кодекса РФ.
Если собственная квартира, то кто является собственником этой квартиры.
Удачи Вам.