Вопрос о записи ребенка на фамилию отца с учетом разницы в образцах паспортов и гражданстве
Если оба паспорта являются действующими и законно полученными, то никаких препятствий, для установления отцовства на ребёнка, не усматривается.. Установление отцовства является актом гражданского состояния и подлежит государственной регистрации. Если на момент рождения ребенка отец и мать состояли в браке, то отцом записывается муж матери. Если же ребенок родился у пары, состоящей, например, в гражданском браке (вне брака), , отцовство устанавливается на основании поданного в органы ЗАГСа заявления или через суд. Таким образом, Вы и Ваш мужчина, просто должны написать заявление (заверенное в консульстве и переведённое надлежащим образом на русский язык) в органы ЗАГСа о том, чтобы в свидетельство о рождение ребёнка был вписан, как отец, Ваш мужчина..
К сожалению при наличии старого узбекского паспорта отец ребенка не сможет зарегистрировать его на свою фамилию. Паспорта старого образца Республики Узбекистан в России сейчас не действительны.