Москва, 14.05.2017, 16:51

Обязанность собственника участка ИЖС построить дом в течение 3 лет - в каком законе указаны эти сроки?

Вопрос №12524419 из г. Владивосток
опубликован 14.05.2017, 16:51
Каким законом, или нормативным актом регламентируется обязанность собственника участка ИЖС, построить дом в течении 3 х лет? Где прописаны эти сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причём тут эти статьи? Прежде чем дойти до изъятия, ещё долгие годы будут штрафовать по п.3. ст.8.8. КоАП. А где написано, что я обязан построить дом на участке ИЖС именно за 3 года? Наказание за нецелевое использование земли есть, а какая правовая база для этого наказания? На каком основании?

14.05.2017, 17:45

Здравствуйте. Если Вас не устраивает ответ, но это не значит, что надо в таком тоне высказывать свои "ФИ".

Переведите свой вопрос в статус ВИП, или обратитесь на платную консультацию, и Вам все разложат по полочкам. Надо отличать право на бесплатный совет, от полноценной консультации.

Никаких "долгих годов штрафования по п. 3 ст. 8.8 КоАП РФ не будет. Нет использования в течении 3-х лет - будет изъятие. А рыться в региональном законодательстве ради Ваших претензий в рамках бесплатной консультации никто не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.05.2017, 18:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. В Земельном кодексе РФ - согласно статей 44 и 54 - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.05.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Причём тут эти статьи? Прежде чем дойти до изъятия, ещё долгие годы будут штрафовать по п.3. ст.8.8. КоАП. А где написано, что я обязан построить дом на участке ИЖС именно за 3 года? Наказание за нецелевое использование земли есть, а какая правовая база для этого наказания? На каком основании?

14.05.2017, 17:45

Здравствуйте. Если Вас не устраивает ответ, но это не значит, что надо в таком тоне высказывать свои "ФИ".

Переведите свой вопрос в статус ВИП, или обратитесь на платную консультацию, и Вам все разложат по полочкам. Надо отличать право на бесплатный совет, от полноценной консультации.

Никаких "долгих годов штрафования по п. 3 ст. 8.8 КоАП РФ не будет. Нет использования в течении 3-х лет - будет изъятие. А рыться в региональном законодательстве ради Ваших претензий в рамках бесплатной консультации никто не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.05.2017, 18:13