1) Вероятность того, что две меньшие комнаты будут отданы в пользование Х, если он об этом заявит, высока.\n2) Подарок Х 1/32 доли другу может повысить вероятность того, что меньшая комната (16.8 к

В 3-х к.кв. два собственника (X и Y), родственники у каждого по 1/2 доли кв. порядок пользования не определен. Y подал в суд на определение порядка пользования и просит оставить за ним комнату (21.3 кв.), за Х комнату (18.8 кв), и в общее пользование комнату (16.8 кв. м.) - по факту так и сложилось. Вопрос: 1) Высока ли вероятность что 2 меньшие комнаты отдадут в пользование Х, если он об этом заявит? Т.к. суд общей комнату сделать не может, да и Y в ней не заинтересован. 2) Если Х подарит 1/32 доли другу, то повысится ли вероятность того, что меньшая комната (16.8) достанется в пользование владельца 1/32 доли (=2.65 кв. м от общей), а большая перейдет в пользование Y, как он и хотел? (т.е. каждому собственнику по комнате) 3) Какой из вышеуказанных вариантов эффективней и с большей вероятностью закрепит за Y пользование только одной комнатой?
Лучший ответ

Разъяснения подобных вопросов - услуга ПЛАТНАЯ. Обратитесь к любому юристу, который и даст Вам соответствующие пояснения и, полагаю, что за плату, которую Вы с ним и согласуете.

Я не прошу разъяснять, а предлагаю выбрать один из 2-х вариантов наиболее выйгрышный в суде согласно судебной практике. Лично мне кажется больше вероятность у 2-го варианта что в пользование 2-х собственников одного пола отдадут две комнаты (16.8 и 18.8) при их общей доли 1/2.

А если они будут разнополые, то ещё выше.

Вы юристу предлагаете выбрать ваш вариант?

Выбираю.

У вас не пройдет ни один вариант в суде. если ответчик будет возражать против. Разнополость вообще значения не имеет.

Есть совсем другой вариант, то вы его не видите и советов об этом не спрашиваете

Не тем путем идете

Но ваша категоричная форма вопроса предполагает., что Вы себе уже всё решили сами..