Как запросить информацию о наследственном деле без документов и сколько это будет стоить?
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования. Нотариусу предоставить свидетельство о смерти мужа и свой паспорт. В течение 6 месяцев нотариус установит круг наследников. По запросу нотариуса будет предоставлена информация о наличии счетов, открытых на имя умершего, в банках.
Здравствуйте, Ольга! Нотариус, конечно сделает запрос в основные банки. Это будет Сбербанк, ВТБ и ВТБ-24. Однако у Вашего мужа могли быть счета и в других банках. Надо привлекать налоговую инспекцию. Как это сделать, Вам расскажет юрист, который этим занимается, при личной встрече. Удачи Вам и всего хорошего!