Как прекратить незаконную сдачу комнат в нашей коммунальной квартире
Как запретить соседке сдавать комнату в коммунальной квартире. У нас 4 комнатная коммунальная квартира. Мы с сестрой собственницы одной из комнат, так же моя сестра является инвалидом первой группы. Соседка, собственница 2 комнат сдает их постоянно. С новыми жильцами не знакомит. Живёт не известно кто. Правила проживания не выполняются.
Соседке не требуется Ваше согласия на сдачу своих комнат в найм. Она вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. И запретить ей распоряжаться своим имуществом Вы не можете и не вправе.
Что касается нарушений Ваших прав при проживании жильцов, то действия точно такие же, как если бы Ваши права нарушала сама соседка проживая в квартире.
Но говорить о чем-то конкретном пока не приходится. Так как непонятно, в чем это нарушение выражается.
Здравствуйте, Нина! Ваша соседка имеет право сдавать свою комнату в коммунальной квартире, запретить Вы ей не можете. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.