Российская гражданка получила статус переселенца в РФ, дочь также имеет право на этот статус
Я ГРАЖДАНКА России. Получила по программе переселения. Моя дочь приехала комне получила РВП, имеет право она получить статус переселенца в УФМС Новокузнецка.
Лучший ответ
Светлана!
В соответствии с Указом Президента РФ от 14.09.2012 года N 1289 "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" любой ИГ, имеющий РВП в РФ, может стать участником госпрограммы. Рада была помочь.
Спасибо, что проконсультировали!