Наказание для 17-летнего парня, если девочка беременна в 15 лет
Девочка беременна в 15 лет, на момент родов ей будет 15.Парню 17 лет и это было не износилование. Сколько ему грозит и грозит ли вообще?
Здравствуйте. В данном случае если личность "мальчика" будет установлена, он будет привлечён к уголовной ответственности.
УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
В реальности вопрос наказания будет зависть от очень многих факторов. Более подробно можно обсуждать Вашу ситуацию только на платной основе.
С уважением Шкодских С.В.