Ответственность и проблемы - Что ожидает парня, если его подруга, молодая подросток, забеременела?

Мне 16 лет и я беременна, на момент родов будет 17, парню 20. Грозит ли ему какая нибудь ответственность. Будут ли проблемы с пдн и т.п.
Лучший ответ

Здравствуйте, нет, не будет поскольку согласно ст.134 УК РФ возраст полового согласия - 16 лет, в данном случае может лишь вопросы опека задать родителям.

Благодарю за грамотную консультацию!

А что именно с опекой? Опека на ребёнка? Могу ли я на себя оформить ребёнка?

Это будет ваш ребенок конечно же, опека проведет беседу, поскольку вы мать несовершеннолетняя. Так более ничего.