Вопрос о виновности охраны в допущении угона квадрацикла при отсутствии договора охраны и неправильном оформлении транспортного средства
Исходные данные:
Договор охраны заключен между Правлением ДНТ и ЧОП. Условия договора - пропускной режим и охрана общего имущества ДНТ.
Пропускной режим осуществляется согласно списков автотранспорта представленных собственниками участков.
ВОПРОС:
Можно ли считать охрану виновной в допущении угона квадрацикла если
- квадрацикл не является имуществом ДНТ-квадрацикл не имел гос. номера, не внесен владельцем в список разрешенного к въезду/выезду транспорта
- собственник не определил круг лиц имеющих доступ к данному транспортному средству
- отсутствует договор охраны между данным собственником и ЧОП.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Необходимо полностью ознакомится с договором.
Отзыв "никакой". На вопрос не ответил.