Киров, 14.05.2017, 21:08

Отказ родителей от оплаты штрафов сына - какие последствия могут быть

Вопрос №12525342 из г. Киров
опубликован 14.05.2017, 21:08
Моему сыну 16 лет, ему назначили административный штраф 500 и 1500 руб. Он не работает, не имеет собственного имущества. Мы, родители, отказываемся платить его штрафы. Что нас ждёт в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч.2 ст.32.2 КоАП РФ

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

Вы, как родители, можете быть привлечены к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ, если не оплатите штраф в течение двух месяцев, и в любом случае штрафы будут принудительно взысканы приставом.

14.05.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Кдн и зп обязаны вынести определение о переносе штрафа на родителей?

15.05.2017, 07:40

Да,обязательно в соответствии со ст.31.8 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 31.8. Разрешение вопросов, связанных с исполнением постановления о назначении административного наказания

1. Вопросы о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.

15.05.2017, 08:27

Если таковое определение отсутствует, то что следует далее если родители не выплатят штраф?

15.05.2017, 10:27

Если не будет определения, то не может быть штрафа на родителей

Решение по вопросам о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей выносится в виде определения

15.05.2017, 10:51