Какие права есть у родителя, если отказывают ребёнку в посещении детского сада?
Моему ребёнку (2,5 г) отказывают в посещении детского сада, мотивируя отказ отсутствием мест. Есть ли у меня законные основания требовать место в детском саду? Спасибо.
Лучший ответ
В садика существует очередность. Для того, чтобы ребёнка взяли в садик, нужно чтобы его очередь подошла. Если ребёнку нет трёх лет, то очередь в ясли. Но не все садики имеют ясельные группы, поэтому принимают детей только с трёх лет.