Мы состоим в браке мужу родители купили квартиру и его мать хочет сделать дарственно. Он будет иметь право продать эту квартиру?
Если вашему мужу дарят имущество, то он становится собственником этого имущества, следовательно, он вправе распорядиться им по своему усмотрению, в том числе подарить, продать.
В связи с тем, что данная квартира будет являться подарком, то она не будет считаться совместно нажитым имуществом супругов. Соответственно, муж вправе будет продать, подарить, обменять данную квартиру без вашего согласия.
Мы состоим в браке мужу родители купили квартиру и его мать хочет сделать дарственно. Он будет иметь право прадать эту квартиру?
Да, будучи единственным собственником он вправе продать квартиру без чьего-либо согласия. Ст.209 ГК РФ.
Если дарение будет оформлено и одаряемый Ваш муж, то он и будет собственником квартиры.
Правомочия собственника по владению, пользованию и распоряжению имуществом не зависят от оснований приобретения. Он вправе продавать квартиру.
Здравствуйте.
После того, как ваш муж станет собственником квартиры сможет распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе и продать.