Москва, 14.05.2017, 23:10

Определение порядка общения ребенка с отцом после развода - возможность суда обязать матери возить ребенка к отцу на его территорию

Вопрос №12525661 из г. Москва
опубликован 14.05.2017, 23:10
После развода ребенок 6 лет живет с матерью, отец проживает в др.городе за 1000 км. Официальная зп отца минимальная, матери-официальная выше. Может ли суд определить порядок общения ребенка с отцом на его территории и обязать МАТЬ возить ребенка к отцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Елизавета, по идее, суд не может возложить на Вас такую обязанность. Суд может только установить порядок общения. Отец будет забирать его на какое-то время. Но на практике, я убедился, что наш суд может сделать что угодно.

14.05.2017, 23:15

Если отец проживает отдельно от ребенка в другом городе, то общение с ребенком, при таком положении дела, возможно в период каникул ребенка, если он учится. При этом, суд не вправе обязать вас доставлять ребенка отцу для их встреч. О какой практике говорит выше ответивший юрист мне не ясно.

14.05.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ребеное посещает детский сад. На какой перод могут присудить забирать ребенка?

14.05.2017, 23:34

Если вы в своем отзыве укажите, что ребенок посещает пять дней в неделю детский садик, каждую субботу вы проводите время исключительно с ребенком, то остается только один день в неделю... это воскресенье. Я не думаю, что за одни сутки отец ребенка сможет успеть, увести ребенка за 1000 км, пообщаться с ним и возвратить к вечеру воскресного дня. Суд, с этими доводами так же думаю согласится. Остается только общение в период отпуска отца ребенка, допустим на срок один месяц. При этом, вы и не отказываете отцу ребенка в его общении с ребенком... но, и физически это не реально осуществить.

14.05.2017, 23:42