Вологда, 14.05.2017, 22:58

Вопросы о межевании и наследовании земельного участка с неопределенными границами

Вопрос №12525669 из г. Вологда
опубликован 14.05.2017, 22:58
Надо ли делать межевание, если земельный участок в собстсвенности, имеется свидетельство о регистрации права, но в кадастровом паспорте написано, что границы не определены, смогу ли я этот участок передать по наследству после 2018 г или он отойдет муниципалитет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сможете передать по наследству данный земельный участок и после 2018 года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.05.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мне бы хотелось уточнить, если зем. участок находится в собственности и зарегистрирован, то межевание надо делать обязательно до 2018 г, или это можно будет сделать и после при необходимости переоформления участка.

15.05.2017, 18:56

В вашем случае, чтобы в дальнейшем по указанному участку - его отчуждению или иным спорам не возникли какие либо сложности, его нужно привести в надлежащий вид т.е. чтобы в документах было четко определено, что за участок. Какой площади и где начинаются и заканчиваются его границы. Все это в дальнейшем обезопасет вас от каких либо споров по нему.

15.05.2017, 19:05

Здравствуйте! Если земельный участок не планируете продавать в 2018 г., и спора по границе земельного участка нет, то можете не проводить межевание участка. При необходимости можете провести межевание в любое время.

15.05.2017, 19:08

Здравствуйте. Это - только Ваше личное дело - проводить межевание, или нет. Не всегда и оно спасает от проблем. Наоборот - появляются те, о которых и подумать не могли. И продавать можно немежованный участок. Если покупатель согласен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.05.2017, 22:29