Отказ от переезда на новое место работы - возможные последствия для сотрудников
Доброго времени суток! За два месяца Вас предупредили о сокращении штата, я полагаю. П.1 ст.81 Трудового Кодекса РФ о ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Удачи Вам!
Отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем.
Пункт 9 ч.1 ст.77 ТК РФ.
Статья 72.1 ТК РФ. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.