Работодатель вводит новое место явки на работу, требующее выезда в выходной день - легитимные действия или нарушение прав работников?
Работодатель новыми правилами трудового распорядка установил новое место явки на работу. Чтобы до него добраться, от места проживания к времени начала работ, нужно выезхать в свой выходной день (воскресение). Характер работы разъездной, место жительство указано в трудовом договоре, находиться на обслуживаемом участке. Правомочны ли действия работодателя?
Если в вашем трудовом договоре не было установлено конкретное место работы, то это правомерно. Если было и оно изменилось в одностороннем порядке - то неправомерно.
Обжалуйте в трудовую инспекцию .