Как правильно уволить работника, чье место работы закрывается, и как отказаться от предложенной должности?
Дочка работает в магазине (Пятерочка) директором, с апреля магазин закрывают, письменно никого не уведомили. В договоре указано место работы именно закрывающегося магазина, как правильно ее должны уволить? И если ей предлагают равноценную должность, но ее не устраивает территориально, далеко добираться, как отказаться, чтоб увольнение было по сокращению?
Уведомить персонал обязаны за 2 мес до закрытия, если этого не произошло, обращайтесь в ГИТ.
- см. ст. 74 ТК РФ.
В этом случае должность должны сокращать.
Она не обязана работать в другом месте. Закон в данном случае на ее стороне.
Главное чтобы не подписала "лишних" бумаг, которые могут подсунуть.
В настоящее время что она уже подписала?
Может быть дополнительное соглашение?