Краснодар, 15.05.2017, 01:59

Подозрение на отравление - Желание добиться признания фиктивного брака по закону

Вопрос №12525934 из г. Краснодар
опубликован 15.05.2017, 01:59
Отец женился на гражданке украины из Донецка, что бы она могла найти работу ему было 78 лет, ее 55. подпоила и уговорила, это было в 2015 г, сейчас он при смерти, 9 мая сам ходил по городу, 10 вечером я нашла его уже в плачевном состоянии и отвезла в больницу. 9 мая его "жена " была сильно пьяна, ругалась с ним и требовала от него паспорт гражданки россии, (у нее украинский) он ей ничего не ответил, все свои документы, и на имущество отдал мне, даже дома их не держал, что бы она ничего не сделала, в больницу к нему приезжала с какими - то мужчинами, когда точно знала, что меня там не было, но отец уже не мог говорить, конкретного диагноза врачи поставить так и не смогли, все говорят о каких-то странностях, поэтому я пришла к мысли о том, что она его отравила, 2 года назад когда она пришла к нему жить - отравили мою собаке у нас общий двор и собака ей мешала. Хочу добиться признания брака фиктивным, как это сделать по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление о признании брака фиктивным заведома обречено на отказ суда в удовлетворении. Ваш отец так как приобрел имущество до брака может им распорядится путем составления завещания или дарственной на ваше имя. В этом случае наследования не будет.

15.05.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращаться в суд с иском о признании брака недействительным может только отец. В данном случае я не вижу необходимости для обращения с таким иском в суд, а вот с иском о расторжении брака обратится необходимо и чем быстрее, тем лучше.

15.05.2017, 02:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Отец уже не может сам писать - а лично я могу куда-то обратится-у меня есть свидетели, что она принуждала его вступит в брак что бы в крыму остаться а не возвращаться в Донецк.

15.05.2017, 07:05

Здравствуйте, Инна!

Вам следует обратиться в прокуратуру за защитой прав своего отца. Прокуратура обладает необходимыми полномочиями, согласно ст.ст. 26-27 Федерального закона от 17.01.1992 г. № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации".

15.05.2017, 07:58

Отец умер в больнице, я хочу, проведения судебной медэкспертизы, потому что уверена жена его отравила как правильно это сделать как составить и кому заявление и сколько это может стоить, когда отец мог говорить, то со слов людей бывших с ним в палате он ночью кричал - отравили и звал меня на помощь...

16.05.2017, 02:35

Чтобы добиться проведения такой экспертизы вначале должно быть возбуждено уголовное дело Пишите заявление в полицию ст 141 УК РФ В заявлении отразите почему вы считаете что вашего отца могли отравить.

16.05.2017, 02:41

Как сказал выше, обратитесь в прокуратуру в целях проведения прокурорской проверки по факту смерти Вашего отца. Укажите, что считаете, что его отравили. Если будет установлено, что такое могло иметь место, то необходимо возбуждение уголовного дела, чтобы провести судмедэкспертизу.

16.05.2017, 03:39