Возможность подачи иска о возмещении морального и другого вреда по статье 119 УК РФ и рассмотрение других неправомерных действий преступников
Этим действиям должен был дать оценку орган дознания и суд. Возможно в ходе производства по делу указанные действия и рассматривались, но по ним было принято процессуальное решение в виде отказа в возбуждении УД с учетом этих обстоятельств. Возможна впрочем и неправильная квалификация, так, например, незаконное проникновение в жилище помимо воли проживающих в нем лиц образует состав самостоятельного преступления (Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища). В любом случае это требует детального изучения документов. Рекомендую обратиться к юристу за консультацией (с предоставлением всех документов).