Я имею долю в долевой собственности и хочу продать ее постороннему лицу.
Уважаемая Светлана! В соответствии с п. 3 ст. 250 ГК РФ продавец, который желает продать свою долю постороннему лицу, обязан письменно известить об этом остальных сособственников с указанием всех условий, на которых доля продается, в том числе и цены. То есть все условия, на которых вы продаете квартирру другому лицу должны быть вами описаны (в том числе цена, порядок расчета, отнесение расходов по государственной регистрации договора купли-продажи и (или) его нотариального удостоверения). При этом уведомление может быть составлено в произвольной форме. Желательно вручить его под роспись всем сособственникам и с даты вручения отсчитывать месячный срок.