Права родственников и страховки при смерти заемщика по кредиту - возможность отказа в выплате долга и обязанность банка
Наступила смерть заемщика по кредиту, асфиксия, удушение с неопределенными намерениями. Может ли страховка отказаться выплачивать долг банку, имеет ли право банк повешать долг заемщика на родственников? Родственники не являются поручителями..
Лучший ответ
Необходимо смотреть договор страхования с СК, если условиями страховки предусмотрено что страховым случаем является смерть заемщика и не перечислено в связи с чем то, то обязаны оплатить, если случаи смерти перечислены подробно и ваш в них не входит то могут повесить долг на наследников.
Спасибо, Вы мне очень помогли!