Можно ли претендовать на часть квартиры после развода, основываясь на совместном нажитом имуществе?
Если в суде вы сможете доказать, что квартира приобретена на деньги , совместно нажитые в браке, то можно претендовать.... но трудно будет.....
Такой иск предъявить можно при условии бесспорных доказательствах, что квартира приобреталась на совместно нажитые деньги.
Доброе утро Дмитрий! Вы можете претендовать на часть имущества если в судебном порядке докажете что бывшая жена использовала при покупке квартиры совместно нажитые деньги. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.
Это надо доказать. Сказать можно всё что угодно. Ваши предположения доказательством не являются.