Каков процент голосов собственников мкд необходим для демонтажа самовольно установленного оборудования провайдерами?

Сколько нужно процентов голосов собственников мкд, для решения вопроса о демонтаже самовольно установленного оборудования провайдерами на этажных площадках в мкд? 2/3 от общего числа голосов собственников или более 50% от кворума. У нас тсн и нет протокола, с разрешением размещать оборудование провайдерам. Они без разрешения устанавливают разетки, щитки и прочее.
Лучший ответ

Способ управления тсн, но для решения вопроса о наделении председателя правом передачи общего имущества в пользование третьим лицам, (в данном случае провайдерам) мы не набрали 2/3 голосов, этот вопрос у нас не решился. На годовом собрании включили вопрос в повестку дня о демонтаже самовольно установленного оборудования провайдерами, хотим обязать их убрать то, что установили не согласовав с правлением. Видимо требуется набрать 2/3 голосов по этому вопросу?

Вы совершенно правы! Нужно 2/3 голосов. Или же Вы можете направить им договор на размещение оборудования с установленной Вами арендной платой и компенсацией электроэнергии. В случае отказа от подписания договора идите в суд.

Добрый день.

Если у Вас в доме организовано ТСН, то решения общего собрания в Вашем случае совершенно лишнее. Председатель ТСН, как лицо, осуществляющее управление МКД вправе от имени ТСН выставить претензию в адрес провайдера, самовольно установившего оборудование, и потребовать демонтажа этого оборудования (ну или заключения соответствующего договора на использование общедомового имущества)

Выражаю признательность за помощь.