Проблемы с выплатой алиментов - исполнительный лист, задолженность и арест машины. Как решить ситуацию?
Напишите заявление приставу, укажите срок погашения задолженности, просите аргументированно, снять арест с машини, договаривайтесь с матерью ребёнка
Добрый день! Тут нужно решать вопрос с приставами, а лучше обратиться в суд и заявлением о предоставлении рассрочки, нужно указать, что сложное материальное положение, возможно суд пойдет на встречу, и ситуация с долгами немного станет легче, чтобы была возможность погасить и долг и избежать взыскания автомобиля.
Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением. К судебному приставу о снятии ареста с автомобиля. Но пристав имеет такое право накладывать арест на имущество должника.
Даже если арестовали машину, вы имеете право пользоваться ею. Задолженность небольшая, как только её погасите, арест будет снят.
Действия вполне правомерны, кроме того к Вам может быть применена мера принудительного исполнения в виде ограничения права управления ТС по инициативе пристава исполнителя либо по заявлению взыскателя.