Вопрос об оплате услуг возврата через суд навязанных банком страховок

06 Мая 2016 года я заключила договор с одной из омских организаций, занимающейся юридическими услугами в сфере возврата через суд навязанных банком страховок.

Предмет договора-"Настоящий договор действует в течение 12 месяцев с момента его заключения. Обязанности исполнителя-Составление и подача в суд исковых заявлений о взыскании с кредитных и иных организаций уплаченных Заказчиком в период действия кредитных договоров платежей по страхованию и иных комиссий.1)№418173258 от 24.11.2014 в ПАО Совкомбанк-14643.74 (Четырнадцать тысяч шестьсот сорок три рубля 74 копейки) плата за Программу добровольной финансовой и страховой защиты заёмщиков, и 21203-27 (Двадцать одна тысяча двадцать три рубля,27 копеек) плата за Программу добровольного страхования жизни и от несчастных случаев и болезней. Итого общая сумма страховок Совкомбанка составила 35846,97

2)№75750186156 от 08.06.2015 в КБ "Ренессанс Кредит"-15120-00 (Пятнадцать тысяч сто двадцать рублей)

Из всего перечисленного Исполнителю 16 Марта 2017 года через мировой суд удалось отсудить только одну страховку Совкомбанка 21203-27 (Двадцать одна тысяча двадцать три рубля,27 копеек) плата за Программу добровольного страхования жизни и от несчастных случаев и болезней+ неустойка +штраф+моральный ущерб, в итоге около 50 тысяч рублей.

4.Стоимость услуг и условия их оплаты: За оказание услуг по Договору Заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере 50% от суммы денежных средств, взысканных с Исполнителем по указанным кредитным договорам в пользу Заказчика. Оплата услуг Исполнителя производится в течении 1 рабочего дня с момента поступления взысканных сумм на свой банковский счёт путём передачи наличных денежных средств.

6.Заключительные положения Пункт 6.1 Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами, действует до полного исполнения обязательств каждой из сторон или до окончания срока действия договора.

Вопрос: Должна ли я оплачивать услуги Исполнителя в размере 50% если условия договора были выполнены только частично на 33% от установленных договорными обязательствами (в каком размере в данном случае?)? При том, что в работе над договором Исполнителем допущен брак-упущена из внимания при составлении искового заявления и тем самым в результате чего не взыскана судом вторая страховка ПАО Совкомбанк на сумму 14643.74 (Четырнадцать тысяч шестьсот сорок три рубля 74 копейки) в виде платы за Программу добровольной финансовой и страховой защиты заёмщиков! Исправлять брак в работе по взысканию 14643.74 (Четырнадцать тысяч шестьсот сорок три рубля 74 копейки) плата за Программу добровольной финансовой и страховой защиты заёмщиков Исполнитель отказывается без объяснения причин. Срок действия договора с организацией-Исполнителем истёк 06 Мая 2017 года и далее сторонами не продлевался. Денежных средств по данному решению суда на текущий день я не получила. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор полностью.