Многодетная мать и инвалид труда - Борьба за перевод психически больной матери в областную больницу во время карантина
Моя мама инвалид труда. Многодетная мать. Ей 74 года. Психически больной человек.3 мес лежит в районной психиатрической больнице. Ей там стало еще хуже т.к. она отказывается от таблеток и пищи. Исхудала. Боимся за ее жизнь. Хотим перевести ее в областную больницу. Направление нам не дают. Говорят езжайте договаривайтесь. А мы сделаем выписку. Как нам быть? До конца мая сейчас там карантин.
Лучший ответ
А мы сделаем выписку. Как нам быть?
"Быть" надо очень просто - пригласить адвоката, который организует защиту Ваших прав и интересов (разумеется, если интересует результат).
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Так в таком случае я бы вам посоветовал обратиться в управление здравоохранения области и так просто из психиатрического отделения вашу маму не примут.
Спасибо за грамотный ответ!