Я.получила. Кредит. В.2013. году-не.выплатила!. Есть. ли.срок. Давности. По.кредиту?. И.выплачивается. Ли.им.страховка?
Добрый вечер, Марина! Срок исковой давности составляет три года. В Вашем случае - истечение срока давности считается с даты последнего платежа по кредиту.
Срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа (если при этом Вы не обращались в банк с письменным заявлением, не получали из банка заказную корреспонденцию лично). Нет, страховая премия Вам не возвращается, оснований не вижу.
Доброго времени суток! Срок давности есть к праву требования, а не к кредитным обязательствам. Банк может с вас взыскать сумму кредита в судебном порядке.
Всего хорошего.
Добрый день, Марина! Срок исковой давности исчисляется с момента последнего платежа по договору или по графику. Страховка служит обеспечением кредита. Прочитайте внимательно договор, который вы заключили со СК, там указаны страховые случаи порядок погашения задолженности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!