Далее Ч.Е.подошел и выхватил ключи от зажигания нашей авто и сказал, что вернет как получит деньги.
В марте этого года между моим гражданским мужем и его знакомым произошла ссора, в результате которой муж был избит тем человеком, с которым спорил (в дальнейшем Ч.Е.).Муж лишь порвал Ч.Е. куртку, что тот в свою очередь потребовал 2 тыс. за нее. В ответ получил отказ. Далее Ч.Е.подошел и выхватил ключи от зажигания нашей авто и сказал, что вернет как получит деньги. Затем он сел в свою машину и уехал. Мы вызвали милицию и написали заявление о возбуждении уголовного дела на Ч.Е.за побои (имеется мед. заключение) и за самоуправство. Это все происходило 9 марта 2011 г. в Жигаловском районе Иркутской области. Сегодня мы получили письмо, в котором говорится, что материал поступивший из Жигаловского РОВД 14,03,11 рассмотрен, но не может быть принят к производству судебного участка, т.к. отсутствует заявление о привлечении Ч.Е. к уголовной ответственности в порядке частного обвинения в соответствии со ст.318 УПК РФ Как такое может быть? Заявление может быть украдено? Друг этого Ч.Е. работает в этом РОВД, но особого веса там не имеет. В Иркутске можно обратиться по этому вопросу... это уже органы власти не исполняют добросовестно своих обязательств! Заранее благодарю за ответ, Олеся. Г.Иркутск.
Лучший ответ
Да мировой судья сделал все правильно, заявление в милицию и заявление мировому судье подается в разной форме, в УПК РФ имеются требования предъявляемые к данному заявлению, также следствие ведет мировой судья но все действия выполняются по ходатайству стороны обвинения, прокурор в таких делах если потерпевший совершеннолетний не участвует. Обратитесь очно к адвокатам юристам, самостоятельно качественно вы вряд ли что сами сделаете.
Николай Константинович! Огромное Вам спасибо.