Вопросы по военной ипотеке - обращение в банк и возможность приобретения двух квартир

Собираемся приобретать жильё по военной ипотеке. Свидетельство у мужа на руках. Проживаем в Новосибирской области, муж служит тут. Приборетать жилье хотим в Республике Хакасия. Интересует вопрос, обращаться в банк для решения по сумме займа нам нужно только в Хакасии или можно обратиться в отделение новосибирского банка, а потом в Хакасии уже с готовым решением обратиться в местный филиал банка для оформления кредитного договора? И можно ли приобрести сразу 2 квартиры по военной ипотеке?

Лучший ответ

Лучше обращайтесь по месту приобретения недвижимости, так как там проще представлять документы. Приобрести две квартиры возможно только, если обе или хотя бы одну приобретаете без кредита только за счёт накоплений. Банк не даст кредит на две квартиры.

Спасибо за вашу работу!