Как правильно поступить в ситуации, когда у компании есть долг перед другой компанией, счет закрыт из-за налогов и приходят угрозы юриста?

Наша компания должна другой компании 300 тр, есть решения суда, но сейчас работы нет, счет закрыт за налоги и + этот долг, нам приходят письма от юриста, что будут нас привлекать к уголовной ответственности за мошенничество и умышленное банкротство, но сейчас кризис и реально деятельности нет. Что нужно в этой ситуации сделать? Как правильно нам поступить?

Лучший ответ

Здравствуйте, Галина.

УК

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

В Вашем случае такового нет. Ничего не делайте, игнорируйте пустые угрозы.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Мошенничества в Вашей ситуации не усматривается. Возможен гражданский иск в суд. Поэтому готовьтесь к защите своей позиции в суде, где можете снизить возможные неустойки и штрафные санкции, а также получить рассрочку по платежу.

Выражаю признательность за помощь.