Каковы правила списания зарплаты при рассмотрении заявления на рассрочку платежа по кредиту в суде?

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста подали в мировой суд заявление на рассрочку платежа по кредиту (дело у ФССП) суд отказал и мы подали в районный суд заявление. И пока не вынесено решение суда ФССП имеют право списывать 50% от зарплаты?

Лучший ответ

Если пока нет решения суда о предоставлении вам рассрочки то приставы на основании ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве имеют право удерживать 50%как только будет решение суда то отдавайте его приставам и удерживать должны согласно решению суда.