Вопросы о сохранении средств при разводе и возможном аресте вкладов
Муж хочет подать на развод без моего согласия. На моё имя открыты две сбер. Книжки. На одной хранятся деньги моей мамы, которые она собрала на похороны и тпередала мне на хранение, а на другой деньги дочери, которые она получила от продажи квартиры, когда разводилась со своим мужем. Мой муж об этих деньгах не знает. Могут ли наложить арест на эти вклады при разводе и разделить их поровну? Можно ли сохранить эти деньги не снимая с книжки, или всё-таки лучше снять их и в какой момент? Подскажите пожалуйсто. С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Добрый день, Светлана.
Если Ваш муж каким-то образом узнает о деньгах на указанных Вам сберкнижках, то эти вклады могут быть арестованы судом в обеспечение иска о разделе имущества и впоследствии разделены между Вами пополам. В Вашей ситуации наилучшим выходом по моему мнению был такой вариант: открыть книжки на имя дочери и матери, затем перевести на вновь открытые книжки деньги. Таким образом Вы сможете полностью обезопасить их от раздела. Хранить крупные суммы денег дома считаю небезопасным. Удачи Вам!