Влияние развода на деньги, положенные на вклад - возможность снятия до подачи заявления и альтернативные варианты передачи

Фекла. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, такая ситуация.. Родители в данный момент в браке.. Продали дом в деревне.. вырученные деньги положили на вклад (вклад на маму). Теперь хотят развестись... можно ли снять деньги с вклада до подачи заявления на развод чтобы они при разводе не делились? Или как лучше сделать? Можно например отдать их сыну или дочери?
Лучший ответ

Можно снять. Но это проблемы не решит. Т.к. вторая сторона все равно может подать на раздел имущества и доказать что это были совместно нажитые деньги.