Конфликт между больничным и отпуском - что делать?
Если уже есть приказ о предоставлении очередного отпуска, то наличие или отсутствие больничного листа не должно влиять на его предоставление.
Если Ваше заявление на отпуск согласовано с работодателем и имеется приказ о предоставлении отпуска, то оснований для переноса отпуска нет. В случае, если Вы идете в отпуск по графику отпусков, Вас должны были уведомить о его начале не позднее, чем за две недели. Если отпускные Вам не выплачены за три дня до начала отпуска, то это нарушение со стороны работодателя, в этом случае Вы имеете права на основании заявления просить о переносе отпуска, но работодатель в одностороннем порядке не имеет права этого делать.
Нет, это не так. Отпускные на основании приказа обязаны выплатить не менее Чем за три дня до начала отпуска. Больничный не помеха. Тем более, что ясно, что заявленный отпуск переносить в связи с нетрудоспособностью нет оснований.