Как правильно уволиться после больничного и перед отпуском - последовательность действий.
Здравствуйте, Мария! Никакой дополнительной "отработки" в Вашем случае не требуется. Даже если Вы будете продолжать находиться на "больничном", уволить Вас будут обязаны, в день указанный в заявлении. Лишь в случае увольнения по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ) не допускается увольнения во время "больничного". Поэтому пишите заявление о расторжении трудового договора (не позднее чем за две недели до даты увольнения). По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (ст. 80 ТК РФ).
Это не принципиально, можете и сразу в отпуск.