Влияют ли разовые договора на общий стаж работы для статуса ветерана труда в Республике Карелия?

Вопрос №12527088 из г. Петрозаводск
опубликован 15.05.2017, 14:24
Я проработал в Республики Карелия стаж более 30 лет, но часть этих лет я работал по разовым договорам в этой же местности, у меня вопрос входят ли разовые договора в общий стаж для получения ветерана труда в карелии. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Данный вопрос находится в исключительном ведении регионального законодательства. Обращайтесь в соцзащиту.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.05.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Так ответить--как ответили вы мог бы и сантехник.

15.05.2017, 19:53

Статья 7. Ветераны труда

[Закон "О ветеранах"] [Глава I] [Статья 7]

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

2 - 3. Утратили силу.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 25 июля 1995 года N 69-ЗРК

1. За многолетний и добросовестный труд ветеранами труда Республики Карелия признаются граждане, проживающие в Республике Карелия и достигшие возраста 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин:

1) имеющие удостоверения "Ветеран труда Республики Карелия";

2) награжденные Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Карело-Финской ССР, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Карельской АССР, Почетной грамотой Верховного Совета Республики Карелия, Почетной грамотой Республики Карелия либо удостоенные почетных званий Карело-Финской ССР, Карельской АССР, Республики Карелия и имеющие стаж не менее 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин, если не менее соответственно 20 лет и 15 лет указанного стажа приходится на период работы и (или) иной деятельности на территории Республики Карелия;

3) лица, не имеющие наград и (или) званий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, если их стаж на 5 лет превышает стаж, указанный в пункте 2 настоящей части, при условии, что не менее 20 лет стажа для мужчин и 15 лет стажа для женщин приходится на период работы и (или) иной деятельности на территории Республики Карелия.

15.05.2017, 19:55

Здравствуйте. А то, что я ответила своими словами, а коллега - нормой закона - в чем разница? В любом случае-

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Я Вам ответила то же самое. Коллега-то на основной вопрос не ответил.

А вот предоставлять региональные нормы не стоит. Потому что, во-первых, не всегда вопрошающие указывают верно регион проживания.

Во-вторых, Вам этот региональный закон, все равно, не поможет.

Потому что Ваш основной вопрос состоит именно в том, учитываются ли договоры. И Вам, все равно, надо идти в соцзащиту. Потому что мы этих моментов не можем знать. Так как это только внутреннее законодательство.

Ну и чем мой ответ, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ, хуже того, что был дан коллегой?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.05.2017, 22:23