Отказ в присвоении звания Ветеран труда из-за коммерческой организации - законность действий ОАО РЖД?
Получила отказ о присвоении звания "Ветеран труда" Стаж работы 35 лет, награждена знаком "Почетный железнодорожник" Основание отказа - ОАО РЖД коммерческая организация. Это законно?
По поводу награды - для получения Ветерана не подходит.
Получателями услуги могут стать граждане со страховым стажем работы не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин. При этом минимум половина трудовой деятельности от указанного срока должна быть осуществлена на территории региона.
Надо проверять стаж.
Здравствуйте!
Основание отказа - ОАО РЖД коммерческая организация.
Увы, но по действующим правилам награды коммерческих организаций во внимание не принимаются. Нужны награды от органов власти.
Здравствуйте, да. Учитывают награды от органов власти.