Истец подает иск об установлении отцовства и взыскании алиментов - история, требующая проведения экспертизы и рассмотрения особых обстоятельств
Здравствуйте, у вас есть право ходатайствовать в суде о проведении экспертизы на установление отцовства (оплачивает та сторона по ходатайству которой проводится). В случае если вы будете являться отцом, суд удовлетворит требования о взыскании алиментов. В том случае, если вы захотите чтобы ребенок проживал с вами, подавайте заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, но в своем заявлении вы должны указать неопровержимые доводы почему ребенок должен проживать с вами, на материальное положение сторон суд смотрит во вторую очередь, прежде всего учитывается моральный облик сторон, ваш и матери ребенка, учитывается мнение самого ребенка с кем он хочет проживать, учитывается так же факт того на сколько благоприятные условия для проживания у того и у другого родителя.
Игорь, при вашем возражении на иск она и должна устанавливать отцовство через экспертизу с оплатой этой экспертизы. При определении вас отцом будут назначены алименты. Новорожденного ребёнка вам никто не отдаст, если только он не будет валяться в грязи рябом с пьяной мамашей и орать от голода.